Pro Ligasy. Итоги сезона. Снежные Барсы
12 апреля

Подводим итоги выступления «Снежных Барсов» в чемпионате Казахстана сезона 2020-2021 годов. Напомним, коллектив из Нур-Султана не смог выступить в очередном сезоне российской МХЛ и наряду с профессиональными командами Казахстана провёл 48 матчей.

Команда под руководством Александра Истомина не смогла пройти в плей-офф и заняла 13 место.

В регулярном чемпионате «Снежные Барсы» выиграли 4 матча (3 в основное и 1 по буллитам). Ещё в 5 поединках наша команда смогла заработать очки.

За 48 матчей заброшены 73 шайбы (1.5 взятия ворот соперников в среднем за игру).

В пассиве «Снежных Барсов» 204 пропущенных шайбы (4.3 в среднем). Самая крупная победа команды из Нур-Султана состоялась 24 октября 2020 года. В этот день «Барсы» на выезде переиграли павлодарский «Иртыш» со счётом 5:2.

Самое крупное поражение подопечные Александра Истомина потерпели 6 декабря 2020 года. В Нур-Султане наши ребята уступили «Номаду» - 0:12.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды стал Владислав Сайко (16 очков, 11+5). Лучший ассистент в команде - Дмитрий Макеев (10 передач). Самым штрафуемым игроком является Иван Верещагин (49 минут).

Среди защитников команды лучший показатель результативности у Эдуарда Шетле, на счету которого 9 баллов (1+8).

Лидер по количеству матчей во вратарской линии - Максим Павленко, он выходил на лёд в 31 поединке и сыграл 1536 минут и 27 секунд. В пассиве спортсмена 107 шайб при 897 отражённых бросках. Коэффициент надёжности – 4.18.

Стоит отметить, что для многих игроков «Снежных Барсов» сезон стал дебютным на взрослом уровне. Некоторые из ребят по ходу сезона были переведены в «Номад», где впервые сыграли в плей-офф чемпионата страны.