КХЛ. Ак Барс – Барыс 4:3 ОТ
23 февраля

В первом выездном матче «Барыс» в овертайме уступил «Ак Барсу». Встреча между данными командами в очередной раз прошла под лозунгом «Спасаем снежных барсов».

«Ак Барс» неплохо начал поединок и имел несколько возможностей открыть счёт уже на первых минутах. Однако оборона «Барыса» выстояла, и в дальнейшем гости отодвинули игру от своих ворот. Под занавес отрезка казахстанский коллектив распечатал владения Тимура Билялова. Даррен Диц разогнал атаку сходу при игре в большинстве, после чего результативным броском отметился Кёртис Волк.

В середине второго периода уже сам Диц отметился отличным броском в дальний угол и упрочил преимущество «Барыса». Однако довольно быстро хозяева одну шайбу отыграли – отличился Виктор Тихонов.

В середине заключительной трети встречи соперники обменялись взятиями ворот. Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Юдин и Филип Вароне. Кирилл Петров во второй раз сравнял счёт после собственного силового выхода из угла площадки. 3:3 по итогам основного времени игры.

В овертайме Артём Галимов со второй попытки пробил Карлссона и принёс хозяевам победу.

25 февраля подопечные Юрия Михайлиса сыграют на выезде с «Куньлунем».

«Ак Барс» – «Барыс» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

0:1 – 19:23 – Волк (Диц, Карлссон) ГБ +2

0:2 – 31:02 – Диц (Вароне, Фрэттин)

1:2 – 34:03 – Тихонов (Доус, Да Коста)

2:2 – 50:41 – Юдин (Петров, Рукавишников)

2:3 – 51:32 – Вароне (Виделль)

3:3 – 52:35 – Петров (Кормье)

4:3 – 60:53 – Галимов (Воронков, Викстранд)