Jastar Ligasy. Барыс - победитель чемпионата Казахстана
19 апреля

Нелёгким выдался четвёртый финальный матч «Торпедо» - «Барыс». Счёт был открыт на 12 минуте первого периода. Отличился нападающий "Барыса" Станислав Филиппенко. Хозяева недолго думая, провели хорошую атаку, и завершили её взятием ворот. Сергей Стальмков сравнял счёт. Столичную команду такой ход игры не устраивал. После пропущенной шайбы подопечные Олега Шулаева увеличили темп игры. И это дало результат. Игорь Ищенко вновь выводит «Барыс» вперёд.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

В заключительной трети матча «Торпедо» усилиями Диаса Тютюнькова удалось уровнять шансы на победу. Но, радость хозяев была не долгой. Не прошло и минуты, как форвард столичной команды Ансар Шайхмедденов забросил третью шайбу в ворота «Торпедо». Чтобы отыграться, усть-каменогорцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но, результата это не принесло. Как итог – 3:2, четвертая победа «Барыса» в финале.

Таким образом, команда «Барыс» второй год подряд становится победителем молодёжного чемпионата Казахстана. «Торпедо» завоёвывает серебряные награды.

«Торпедо» - «Барыс» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Счет серии: 0-4

0:1 – 12:36 – Филиппенко

1:1 – 15:54 – Стальмаков (Тимофеев, Тютюньков Я.)

1:2 – 17:25 – Ищенко (Касенов, Александров)

2:2 – 57:18 – Тютюньков Д. (Омельковец)

2:3 – 58:05 – Шайхмедденов (Нурлан)

Вратари: Осокин – Калмыков