
«Барыс» и «Адмирал» во второй раз за месяц встретились в столице Казахстана. Тренерский штаб хозяев сделал минимальные изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем. Алихан Асетов заменил в заявке Кирилла Полохова. Место в воротах с первых минут занял Андрей Шутов, вторым голкипером был заявлен Никита Бояркин.
Гости довольно быстро открыли счёт – Джованни Фьоре отметился отличным сольным проходом, к которому оборона «Барыса» оказалась не готова. Чуть позже «Адмирал» заработал большинство, но до перерыва счёт не изменился. А вот вторая попытка при реализации лишнего у владивостокцев получилась. Прохор Корбит оказался самым расторопным на чужом пятаке и добил снаряд в ворота. «Барыс» смог распечатать ворота Павла Хомченко только под занавес второго отрезка. Понтус Оберг броском с острого угла реализовал двойное большинство. А в начале заключительной трети очередной неберущийся бросок выполнил Райли Барбер, который также реализовал лишнего.
Оставшаяся часть третьего периода, как и наступивший позже овертайм, прошли при серьёзном игровом преимуществе астанчан. Однако склонить чашу весов в свою пользу у хозяев не получилось. В серии буллитов Тайлер Граовац принёс победу «Адмиралу». 30 сентября подопечные Андрея Скабелки в Астане сыграют с «Сибирью».
«Барыс» – «Адмирал» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 – 01:25 – Фьоре (Горшков, Лисовец)
0:2 – 24:19 – Корбит (Варфоломеев, Гутик) ГБ
1:2 – 38:06 – Оберг (Барбер, Скленичка) ГБ
2:2 – 43:05 – Барбер (Скленичка, Оберг) ГБ
2:3 – 65:00 – Граовац Б
Вратари: Шутов – Хомченко
«Барыс-Арена». 6321зрителей

Генеральный партнёр ХК «Барыс» – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр ХК «Барыс» - КФ «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта»
Поделитесь с друзьями
Войдите в профиль
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Поделитесь с друзьями
Скопируйте ссылку или поделитесь в соц сетях.