Пресс-конференция после матча «Сибирь» - «Барыс» (видео)
11 қазан

После матча  «Сибирь» - «Барыс» (0-2) состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Николай Заварухин, главный тренер ХК "Сибирь":

Минут пятнадцать мы играли очень хорошо, имели моменты, реализуй тогда выход «один на один», игра бы могла пойти совершенно в другом русле. Главный период был второй, где мы проиграли практически во всех компонентах. В третьем периоде, ребята старались, но не было игроков под воротами, поэтому не удалось забросить шайбу.

Дебют Ивана Глазкова связан с усталостью защитников, но это зависело не только от них, а от нападающих, которые не держали шайбу. Отсутствие Глеба Зырянова связано из-за повреждений других игроков, решили сделать такой состав на матч, где-то не получилось

Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс"

Очень хоккейная атмосфера в Новосибирске, всегда приятно здесь играть. В первой половине первого периода нам было очень сложно выходить из под прессинга «Сибири», но вратарь сыграл здорово. Со второго периода мы где-то выровняли игру, в итоге довели игру до победы. В Новосибирске очень сложно играть. Хочу поблагодарить ребят за эту игру.

Ближняя скамейка? Мы это не тренируем, но всегда об этом говорим перед вторым периодом, сегодня у нас получилось воспользоваться этим моментом. От паса Никиты Михайлиса был в приятном шоке, всегда приятно видеть такие действия со стороны своих игроков