UTLC Ice Cup 2019. День 2. Отчет
10 апреля

Сегодня на "Барыс Арене" прошли матчи в рамках второго игрового дня международного турнира по хоккею среди юношеских команд UTLC Ice Cup 2019.

Первый поединок между братиславским "Слованом" и "Динамо" из Минска прошел в напряженной борьбе. На протяжении двух периодов на табло горели нули. В итоге, победитель определился на последних минутах встречи, когда минчане организовали две результативные атаки. 1:3 – "Слован" потерпел второе поражение на турнире.

10.04.2019 "Слован" – "Динамо" Минск 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

40:24 – 1:0 – Салон (Талига)

45:29 – 1:1 – Король (Соловей)

55:03 – 1:2 – Бедрицкий (Горбачев)

56:51 – 1:3 – Шевцов (Внуков)

Вратари: Хорначек, Хенрикез – Ермоленко, Радьков

Лучшими игроками встречи были признаны Дмитрий Король ("Динамо" Минск) и Филип Хорначек ("Слован").

Во втором матче борьбы не получилось. СКА одержал уверенную победу со счетом 23:1 и занял первое место в группе А. Лучшими игроками встречи признаны Егор Марининов (СКА) и Юсян Гу ("Куньлунь Ред Стар"). Также представитель пекинской команды Неил Голден Ванг награжден призом зрительских симпатий.

10.04.2019 СКА – "Куньлунь Ред Стар" 23:1 (10:0, 7:1, 6:0)

02:51 – 1:0 – Кузнецов (Ильин, Ландер)

06:28 – 2:0 – Марининов (Стефанишин) ГБ +2

06:51 – 3:0 – Ильин (Косолобов, Горохов) ГБ

11:23 – 4:0 – Марининов (Лобанов, Коротенко)

11:46 – 5:0 – Меньшенин (Семак, Марининов)

11:57 – 6:0 – Ильин (Кузнецов, Косолобов)

12:41 – 7:0 – Ландер (Кузнецов)

14:49 – 8:0 – Страхин (Санцевич)

15:44 – 9:0 – Санцевич (Марининов, Семак)

16:32 – 10:0 – Марининов (Ландер)

27:39 – 10:1 – Ванг (Женг)

27:57 – 11:1 – Стефанишин (Марининов)

30:26 – 12:1 – Кузнецов (Лобанов, Наурзбаев)

31:21 – 13:1 – Наурзбаев (Рагузин)

35:14 – 14:1 – Кузнецов (Ильин, Ландер)

36:18 – 15:1 – Ильин (Ландер)

36:39 – 16:1 – Наурзбаев (Рагузин, Барабанов)

37:58 – 17:1 – Лобанов (Стражин, Новиков)

42:23 – 18:1 – Санцевич (Стражин) ГМ

45:12 – 19:1 – Ландер (Марининов, Меньшенин)

45:48 – 20:1 – Семак (Стефанишин, Меньшенин)

50:42 – 21:1 – Ильин (Стефанишин)

53:27 – 22:1 – Марининов (Меньшенин, Барабанов)

58:27 – 23:1 – Новиков (Коротенко)

Вратари: Веселов, Гриценко – Гу

Отчет первого игрового дня здесь.

Завтра состоятся заключительные матчи группового этапа турнира. "Динамо" Минск и "Локомотив" в очной дуэли определят победителя группы Б (начало в 11:00 по времени Нур-Султана). В противостоянии "Куньлуня" и "Барыса" (начало в 14:00 по времени Нур-Султана) решится судьба заключительной путевки в полуфинал.