Товарищеские матчи. Казахстан - Беларусь 4:5 Б
25 апреля

В преддверии чемпионата мира в первом дивизионе (группа А) сборные Казахстана и Беларуси провели в Нур-Султане товарищеский матч. Соперникам не хватило основного времени встречи, и победитель определился лишь в серии буллитов.

Стоит отметить, что в составе казахстанской сборной дебютировали игроки "Барыса" Даррен Диц, Алексей Маклюков и Дмитрий Шевченко.

Стартовый период остался за подопечными Андрея Скабелки. По разу отличились Никита Михайлис и Антон Сагадеев. Во второй двадцатиминутке гости ответили на это двумя своими результативными атаками – отличились Евгений Ковыршин и Станислав Лопачук.

В заключительной трети встречи казахстанцы создали еще два взятия ворот соперников. С интервалом в 27 секунд отличились Дастин Бойд и Дмитрий Шевченко, забросивший первую шайбу в составе сборной. Однако сохранить победный счет не вышло. Егор Шарангович оформил дубль на последних минутах и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке зрители не увидели заброшенных шайб. А в серии буллитов точнее были игроки в красной форме. Решающий бросок на счету Евгения Ковыршина.

Завтра сборная Казахстана проведет еще один контрольный матч. Соперником нашей команды будет сборная Южной Кореи. Начало в 19:00 по столичному времени.

Казахстан – Беларусь 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)

14:02 – 1:0 – Михайлис (Боченски, Маклюков)

18:34 – 2:0 – Сагадеев (Рымарев) ГБ

33:48 – 2:1 – Ковыршин (Плэтт, Демков)

38:32 – 2:2 – Лопачук ГБ

47:23 – 3:2 – Бойд (Семенов, Антоновский)

47:50 – 4:2 – Шевченко (Бойд, Антоновский)

54:17 – 4:3 – Шарангович (Бэйлен)