Реванш удался. «Динамо Рига» - «Барыс» - 0:6
09 сентября

Третий матч выездной серии «Барыс» проводил в столице Латвии. В августе во втором матче сезона казахстанская команда уступила дома «Динамо» и главный тренер «Барыса» Евгений Корешков говорил о том, что команда постарается взять реванш.

В первом периоде эти слова нашли отражение в делах: точный выстрел капитана команды Найджела Доуса и очередное результативное подключение Даррена Дица помогли «Барысу» уйти на перерыв с хорошим заделом.
Во втором игровом отрезке «Барыс» не сбавил обороты, регулярные атаки на ворота Петерса привели ещё к двум шайбам: Сен-Пьер и Михайлис в два касания вывели Пушкарёва на ударную позицию – 3:0. Следом это же сочетание в большинстве организовало четвёртую шайбу – мощным щелчком с близкого расстояния отметился Роман Савченко. После четвёртой шайбы место в воротах «Динамо» занял Янис Калниньш. Но и ему не удалось долго оставаться «сухим». Передача из-за ворот позволила Доусу оказаться на хорошей позиции и оформить дубль – 5:0. Под конец периода «Барыс» заработал большинство и первую шайбу за клуб забросил Линден Вей – 6:0.
В заключительном периоде «Барыс» всё также активно угрожал ворота Калниньша, но увеличить преимущество не удалось. Таким образом, первые шайбы в сезоне забросили Константин Пушкарёв, Роман Савченко и Линден Вей. Первую смену в КХЛ провёл молодой Сергей Мельников, который был поднят до первой команды из «Снежных Барсов»
Команда отправляется в Подольск, где в воскресенье сыграет с местным «Витязем».