ОЧРК. "Номад" - "Темиртау" 2:0 (+ обзор и комментарии)
30 ноября

Во втором матче между "Номадом" и "Темиртау" "кочевники" вновь одержали победу со счетом 2:0.

Стартовый отрезок матча прошел при серьезном преимуществе хозяев, которые в два раза перебросали соперников. Однако в этом периоде "кочевники" не смогли распечатать владения Никиты Бояркина.

Счет был открыт в середине второго периода, когда Никита Клещенко затолкал шайбу в ворота гостей при игре "Номада" в большинстве. Секундами ранее он также мог отличиться, но шайбу после его броска приняла на себя перекладина. После пропущенной шайбы "темиртаусцы" активизировались и стали бросать по воротам с любых позиций. И все же счет до второго перерыва так и не изменился.

На последних минутах третьего игрового отрезка тренерский штаб "Темиртау" вновь решил заменить вратаря шестым полевым игроком. Но финального штурма опять не получилось. А за десять секунд до сирены Дмитрий Гурков поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет в матче – 2:0 в пользу "Номада". Вратарь столичного коллектива Владимир Крамарь выдал второй сухой матч подряд, отразив 31 бросок.

"Номад" Астана – ХК "Темиртау" 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

29:55 – 1:0 – Клещенко (Шмурыгин, Лакиза) ГБ

59:50 – 2:0 – Гурков (Евдокимов, Гурин) ПВ

Вратари: Крамарь – Бояркин

Броски: 35 – 31 (12-6, 9-16, 14-9)

Штраф: 6 – 10 (2-2, 2-6, 2-2)

Итоги матчей "Номад" – "Темиртау"

"Номад" одержал 14 и 15 победы в основное время в текущем чемпионате. При этом впервые в сезоне "кочевники" два матча подряд сохранили свои ворота сухими (5 и 6 сухие победы в сезоне).

Благодаря двум победам и осечкам соперников подопечные Юрия Михайлиса поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Главным творцом этих побед стал голкипера Владимир Крамарь. За два поединка он отразил 57 бросков в створ. Для самого вратаря эти сухие победы стали первой и второй в сезоне.

Нападающий Ярослав Евдокимов вторым в команде преодолел рубеж в 20 набранных баллов. Сейчас на его счету 22 (8+14) очка.

Дмитрий Гурков, ставший автором двух шайб в ворота "Темиртау", заработал 10-е очко в нынешнем чемпионате. Причем одна из его шайб стала для "кочевников" победной. В активе 68-го номера нашей команды 6 шайб и 4 передачи за 10 проведенных матчей.

Аналогичного результата добился Никита Клещенко, который также стал автором победной шайбы. Сейчас на счету защитника 4 гола и 6 ассистов.

Форварды Кирилл Шмурыгин и Валерий Гурин добрались до отметки в 10 результативных передач