ОЧРК. ½ финала. Перед матчами "Арлан" – "Номад"
15 марта

После продолжительного перерыва, связанного с проведением Всемирной зимней Универсиады в Красноярске, возобновляется плей-офф чемпионата Казахстана. 17 марта в Атырау и Кокшетау пройдут первые матчи полуфинальных серий.

В борьбе за путевку в финал столичный "Номад" сойдется с действующим чемпионом страны и обладателем Континентального Кубка "Арланом" из Кокшетау.

Подопечные Владимира Капуловского завершили регулярный чемпионат на втором месте в турнирной таблице. При этом "Арлан" наряду с "Алтаем Торпедо" стал самой результативной командой гладкого первенства (171 заброшенная шайба).

В первом раунде плей-офф "синегорцы" провели шесть матчей с ХК "Алматы". При счете 2-2 в серии показалось, что коллектив из южной столицы может преподнести сенсацию, однако решающие поединки остались за более опытными "волками". Как итог: 4-2 в серии, и кокшетаусцы в очередной раз оказались в числе лучших четырех коллективов национального первенства.

Лучшим бомбардиром "Арлана" в плей-офф является нападающий Александр Нестеров. На его счету 6 (2+4) очков в шести матчах.

"Номад" (пятое место по итогам регулярного чемпионата и наименьшее количество пропущенных шайб в лиге) на пути к полуфиналу оказался сильнее обладателя Кубка Казахстана 2018 года "Алтая Торпедо". Серия завершилась со счетом 3-1 в пользу "кочевников", которые проводили четвертьфинал в довольно усеченном составе.

Самыми результативными игроками столичного коллектива в ¼ финала стали Кирилл Савицкий (2+2) и Кирилл Шмурыгин (1+3), которые заработали по 4 очка.

В сезонной серии между этими командами впереди кокшетауская команда, которая одержала четыре победы в шести матчах, причем в двух из них подопечные Юрия Михайлиса ушли со льда без заброшенных шайб.

Стартовые поединки полуфинальной серии до четырех побед пройдут 17 и 18 марта в Кокшетау. В Астане команды сыграют 21 и 22 марта.

Начало матча 17 марта в 17:00.

Начало матча 18 марта в 19:00.

Вторую путевку в финал оспорят победитель регулярного чемпионата "Бейбарыс" из Атырау и петропавловский "Кулагер".

Генеральный партнер ХК «Барыс» - АО «ФНБ «Самрук - Казына».