Неудачное начало выездной серии. «Трактор» - «Барыс» - 2:1
30 сентября

«Барыс» достаточно надёжно провёл первые минуты матча и создал ряд опасных моментов у ворот Демченко. Опасными бросками отметились Фрэттин, Даллмэн и Никулин. В середине периода «Трактор» остался в меньшинстве, но реализовать перевес команде гостей не удалось. В конце периода хозяева перехватили инициативу: Карлссону пришлось потрудиться, чтобы отразить броски Полыгалова и Якуцени. За 1,5 минуты до сирены «Барыс» заработал вбрасывание у ворот Демченко, Гурков выиграл мини-дуэль, Липин щёлкнул от синей, а Никулин первым оказался на подборе – 0:1.

Челябинская команда агрессивно начала второй отрезок и вынудила «Барыс» нарушать правила: на 2 минуты за подножку отправился отдыхать Михайлис. Минута понадобилась «Трактору», чтобы сравнять счёт – отличился Гюнге. На 8-й минуте периода «Трактор» «простил» «Барыс» - нужно отметить промах Щехуры, который не попал в пустые ворота, махнув мимо шайбы. Следом «Барыс» героически отстоял в меньшинстве после удаления Сагадеева – Карлссон, а также Акользин, Савченко, Маклюков, Пушкарёв отработали две минуты без смены, приняли на себя несколько очень мощных атак, но забить хозяевам не дали. Тут же ударное звено заработало большинство и забросило шайбу, но гол не был засчитан – помеха вратарю. Команды очень агрессивно играли в атаке, набрав 30 бросков на двоих по итогам игрового отрезка.

На старте третьего отрезка «Барыс» создал великолепный момент: Пушкарёв на скорости объехал ворота, пытался закатить шайбу в пустой угол, но в последний момент защитник «Трактора» заблокировал бросок. А вот «Трактор» свой шанс в атаке реализовал – Кручинин воспользовался передачей Петрова и вывел команду вперёд. В конце матча «Барыс» снял вратаря, но отыграться не сумел – 1:2.
«Барыс» продолжает выездную серию и послезавтра сыграет в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

«Трактор» - «Барыс» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Никулин (Липин, Гурков) 18:26
1:1 Гюнге (Щехура, Полыгалов) 22:10 ГБ
2:1 Кручинин (Кокуёв, Петров) 47:42

Вратари: Демченко - Карлссон