МХЛ. Перед матчами "Снежные Барсы" - "Тюменский Легион"
30 января

"Снежные Барсы" закрывают первый месяц нового года домашними матчами против "Тюменского Легиона".

Будущий соперник "Барсов" на данный момент находится на 12 месте, однако отставание от заветной кубковой восьмерки составляет всего три балла. Сейчас в активе тюменского коллектива 49 баллов после 50 матчей.

В прошлом туре "Легион" разделил очки с "Алтаем". В первом матче тюменцы выдали ударный второй период, забросив четыре шайбы, и одержали уверенную победу со счетом 5:2. А вот во второй игре точнее были уже хозяева льда из Усть-Каменогорска – победа 4:1.

Лучший бомбардир "Легиона" Сергей Арзамасцев пополнил свой счет тремя набранными баллами. Сейчас в его активе 28 (11+17) очков.

"Снежные Барсы" в прошлом туре прервали четырехматчевую серию поражений, выиграв дома у лидера Востока "Мамонтов Югры" (2:1 в овертайме). Во втором поединке гости взяли убедительный реванш – 4:1.

Артур Гатиятов (46 баллов, 19+27), оформивший в первом поединке дубль, догнал по набранным очкам своего партнера по звену Саяна Данияра (13+33).

На данный момент "Снежные Барсы" занимают девятое место в Восточной конференции (52 балла после 46 очков). По набранным очками астанинский коллектив сравнялся с "Ирбисом", занимающим восьмую позицию. При этом подопечные Сергея Старыгина имеют еще три матча в запасе.