Кубок Президента РК. Барыс – Нефтехимик – 3:6
10 августа

Во втором туре Кубка Президента РК "Барыс" уступил "Нефтехимику" – 3:6 . Стартовый отрезок получился успешным для действующего победителя турнира. "Нефтехимик" трижды поразил ворота Хенрика Карлссона, на что хозяева ответили одной шайбой – её автором стал Андре Петерссон.
Во втором периоде "Барыс" в два раза перебросал соперника, а самым насыщенным получился шестиминутный отрезок в середине периода: Шевченко по летящей шайбе – 2:3, драка Кормье и Полашека, Михайлис удачно на добивании – 3:3.
В третьем периоде "Барыса" подвела дисциплина - "Нефтехимик" дважды реализовал большинство, обеспечив себе победу и единоличное лидерство по итогам двух туров. На последних секундах встречи Руохомаа поразил пустые ворота, установив окончательный счёт – 6:3.
В субботу на Кубке Президента РК день отдыха. В воскресенье в 12:00 "Нефтехимик" сыграет с "Амуром", а в 17:30 – "Барыс" со сборной Казахстана.

"Барыс" – "Нефтехимик" – 3:6 (1:3, 2:0, 0:3 )

0:1 Нестрашил (Полашек) 04:11
0:2 Шафигуллин 13:46
1:2 Петерссон (Даллмэн, Волк) 14:51 ГБ
1:3 Галимов (Шарипзянов) 18:07
2:3 Шевченко (Асетов, Полохов) 28:45
3:3 Михайлис (Даллмэн, Петерссон) 34:59
3:4 Няттинен (Руохомаа, Полашек) 41:04 ГБ