КХЛ. "Барыс" - "Трактор" 3:1
06 декабря

К заключительному матчу домашней серии в состав вернулись Джесси Блэкер и Патрис Кормье, впервые в сезоне появился Егор Шалапов. Место в воротах занял Хенрик Карлссон.
На 8-й минуте казахстанскому вратарю пришлось вытаскивать шайбу из сетки ворот – отличился Рыбаков. Спустя 6 минут "Барыс" сравнял счёт, находясь в большинстве: Диц бросил от синей линии, а Орехов подставил клюшку, шайба благодаря рикошету влетела в ворота Демченко – 1:1.
Во втором периоде команды обошлись без голов. А победная шайба была заброшена за 8 минут до сирены. Валерий Орехов вновь очень ловко подставил клюшку под прострел товарища по команде – на этот раз ассистировал Волк. А за минуту с небольшим до финальной сирены Павел Акользин установил окончатльный счет в матче, поразив пустые ворота гостей броском от своей лицевой линии.
Команда отправляется во Владивосток, в субботу сыграем на выезде с местным "Адмиралом".

"Барыс" – "Трактор" – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 Рыбаков (Глинкин, Исаев) 07:33
1:1 Орехов (Диц, Фрэттин) 13:32 ГБ
2:1 Орехов (Волк, Фрэттин) 51:35 ГБ
3:1 Акользин ПВ 58:51
Вратари: Карлссон – Демченко