«Динамо Минск» - «Барыс» - уступили в серии буллитов!
05 октября

Начало матча не подарило никаких опасных моментов, команды довольно долго «прощупывали» друг друга. Но на 7-й минуте «Динамо» провело быструю контратаку и открыло счёт. Однако по запросу тренерского штаба «Барыса» судьи прибегли к видео-просмотру на предмет «положения вне игры» и рефери отменили взятие ворот. А в середине периода «Барыс» забил гол уже по правилам. Пушкарёв и Сен-Пьер вывели Жайлауова на прекрасную позицию, Талгат блестяще бросил с кистей – 0:1. «Динамо» отыгралось в конце периода – отличился Китаров. На 20-й минуте хозяева дважды нарушили правила, но ни в оставшееся до сирены время, ни на первых минутах второго периода «Барыс» реализовать большинство не сумел.
В одном из эпизодов второго отрезка Михайлис был близок к голу: Никита заложил приличный вираж, на скорости уехал от защитника, но его бросок Энрот отразил. В одной из следующих атак Энрот спас команду после отличной попытки Линдена Вея. Кроме того, наша команда четырежды за период оставалась в меньшинстве, причём Линдену Вею двойной малый штраф. За 15 секунд до выхода Вея со скамейки «Динамо» реализовало перевес – автором гола стал Хауден. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев льда.
Третий период проходил при небольшом преимуществе гостей, Энрот совершил ряд хороших спасений к экватору двадцатиминутки. «Барыс» продолжил наседать и во второй половине, но «Динамо» умело оборонялось и проводило опасные контратаки. За 2:47 хозяева остались в меньшинстве и «Барыс» получил отличный шанс сравнять счёт. «Барыс» снял вратаря, выпустив экстра-форварда, и это помогло. За 50 секунд до сирены капитан команды Найджел Доус сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.
В экстра-периоде команды, напомним, играют в формате «3 на 3». Сперва свой момент не забило «Динамо», в ответной атаке после броска Старченко своих выручил Энрот. «Барыс» остался в меньшинстве в середине овертайма, тройке обороняющихся пришлось серьёзно потрудиться, чтобы выдержать давление «Динамо». В итоге победителя команды определяли в серии буллитов. В послематчевых бросках сильнее оказались хоккеисты «Динамо». «Барыс» продолжает выездную серию и в пятницу сыграет в Сочи с местным одноимённым клубом.

«Динамо Мн» - «Барыс» - 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 Жайлауов (Сен-Пьер, Пушкарёв) 12:35
1:1 Китаров (Дрозд, Шинкевич) 18:11
2:1 Хауден (Граньяни, Матерухин) 37:56 ГБ
2:2 Доус (Савченко, Жайлауов) 59:09 ГБ
3:2 Степанов 65:00 БП

Вратари: Энрот - Карлссон