"Барыс" – "Торпедо" – 4:1
14 сентября

В отличие от первой встречи, состоявшейся неделю назад, в составах прошёл ряд изменений. Коснулись они, в том числе, вратарской линии. У "Барыса" впервые в сезоне место в воротах занял Сергей Кудрявцев, ворота гостей защищал Станислав Галимов.
          В первом периоде зрители увидели только одну шайбу – Морковин ловко разобрался на пятаке после передачи Уракова из-за ворот. В концовке отрезка "Торпедо" осталось в меньшинстве, а на старте второго периода "Барыс" сравнял счёт. Хозяева стремительно вкатились в зону, Петерссон ассистировал Кормье и Патрис бросил точно меж щитков вратаря "Торпедо" – 1:1. В конце периода повреждение получил Алихан Асетов: лёд казахстанец покинул лишь с помощью партнёров.
          К счастью, в третьей двадцатиминутке Асетов вернулся на лёд. В одной из атак его звено было близко к взятию ворот – Галимов спас после выхода Шевченко и Асетова "2 в 0". К тому времени счёт уже стал 2:1, минутами ранее Фрэттин хлёстким броском в дальний угол реализовал численное большинство. До конца периода Кудрявцев сделал несколько отличных сейвов, а молодые Гурков, Шевченко и Сагадеев не реализовали шансы забить. На последней минуте Брэндон Боченски из центральной зоны поразил пустые ворота, а окончательный счёт установил Андре Петерссон.
"Барыс" продолжает домашнюю серию в воскресенье примет "Ак Барс".

"Барыс" – "Торпедо" – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 Морковин (Ураков) 14:08
1:1 Кормье (Петерссон, Блэкер) 21:34 ГБ
2:1 Фрэттин (Боченски, Даллмэн) 45:31 ГБ
3:1 Боченски (Кормье) 59:14 ПВ
4:1 Петерссон (Кормье, Старченко) 59:39 ПВ

Вратари: Кудрявцев - Галимов