«Барыс» - «Торпедо» - 4:2
30 августа

К этому матчу тренерский штаб «Барыса» вновь прилично потасовал звенья. Пушкарёв получил отдых, в звено к Мартину Сен-Пьеру попал Кори Тривино, слева играл Талгат Жайлауов. Четвёртую линию атаки сформировали Владислав Никулин, Дмитрий Шевченко и Владимир Маркелов. В первый раз в своей карьере в заявку на матч КХЛ попал молодой воспитанник ДЮСШ «Барыс» Валерий Орехов, которому в июле исполнилось 18 лет.
Стартовые минуты прошли при равной борьбе, бросков было маловато, зато хватало борьбы. На 8-й минуте «Барыс» получил первое большинство, когда Курбатов прихватил руками убегавшего в отрыв Жайлауова. Сам заработавший численный перевес и стал автором шайбы – Тривино и Сен-Пьер вывели Талгата на дальний угол и казахстанский форвард точно бросил под перекладину.
Спустя несколько минут из похожей точки атаковал Фрэттин, но защитники бросок заблокировали. Довольно активно было и звено Антона Сагадеева: Акользин, как танк, шёл в отбор, постоянно нагнетая в чужой зоне. В концовке периода отлично себя проявил и Хенрик Карлссон, отразивший ряд опасных бросков, в том числе, после выхода 3 в 1.
На старте второго периода «Барыс» остался в меньшинстве, Вей отправился на 2 минуты за удар соперника клюшкой. «Торпедо» прилично насело на ворота Карлссона, через 44 секунды Баранцев затолкал шайбу в ворота хозяев – 1:1. В середине второго периода Хенрик делает умопомрачительный двойной сейв, закрывая сперва левый, а затем бросаясь в правый угол. На перерыв «Барыс» всё же уходит лидером – за 3 минуты до сирены Диц, как заправский форвард, заезжает с шайбой на пятак и укладывает снаряд в ворота – 2:1.
В середине третьего периода «Барыс» во второй раз за игру оказывается в меньшинстве. «Торпедо» долго возит шайбу по зону, находит момент и выводит на щелчок Григорьева – шайба в девятке, счёт равный. Проходит чуть больше минуты и Фрэттин влетает в зону по своему флангу, отдаёт передачу в центр, Доус принимает и вторым касанием поражает угол ворот. . Третья шайба капитана Доуса в сезоне, две из них – победные. На последних секундах Кевин поражает пустые ворота. «Барыс» побеждает 4:2 и набирает 9 очков по итогам четырёхматчевой домашней серии. Команда отправляется на выезд по маршруту Магнитогорск – Уфа – Рига – Подольск. Первый матч выездной серии состоится 3-го числа против «Металлурга».