«Барыс» - «Нефтехимик» - 0:4
23 декабря

В первом периоде гости довольно часто играли в большинстве и периодически создавали очень опасные моменты у ворот Карлссона. Хенрик и спецбригады были надёжны. «Барыс» с новой кровью в лице Дмитрия Гренца отвечал довольно опасно, но первый период заброшенных шайб не принёс.
Во втором периоде команды продолжили играть очень надёжно в своей зоне и моментов практически не возникало. Лишь в неравных составах «Барыс» был очень близок к тому, чтобы открыть счёт: Райт не попал в створ, а щелчок Семёнова Бочаров отразил. А вот «Нефтехимик» свой реальный шанс отличился не упустил – Галимов вывел гостей вперёд за полторы минуты до сирены.
В начале заключительного периода «Нефтехимик» развил своё преимущество, забросив ещё трижды: отличились Эверберг, Шиксатдаров и Якимов. В понедельник «Барыс» сыграет второй матч домашней серии против «Салавата Юлаева». Начало игры в 19:30.

«Барыс» - «Нефтехимик» - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

0:1 Галимов (Нестрашил) 38:21
0:2 Эверберг (Хайруллин, Галимов) 42:29
0:3 Шиксатдаров (Пиганович) 44:36 ГМ
0:4 Якимов (Пиганович) 46:47 ГМ

Вратари: Карлссон - Макаров