«Барыс» – «Лада» - 4:3
21 января

«Барыс» открыл счёт уже на первой минуте встречи. Получив большинство, партнёры вывели Найджела Доуса на бросок и капитан был точен. Быстрый гол повысил градус матча, команды заработали ряд удалений. В середине периода «Лада» осталась втроём против полного состава хозяев, но тольяттинцам удалось выстоять в обороне. В концовке периода уже «Лада» имела ряд возможностей, но великолепно действовал голкипер Дмитрий Мальгин, проводивший первый матч в сезоне.
В середине второго периода «Лада» сравняла счёт – отличился Александр Стрельцов. Но на перерыв «Барыс» вновь ушёл лидером, удачно разыграв лишнего в середине периода. Даллмэн точно бросил от синей, Лазушину закрыли обзор, рикошет и шайба юркнула меж щитков вратаря.
В третьем периоде «Лада» вновь сравняла счёт, несогласованность действий в защите привела к тому, что Журавлёв беспрепятственно поразил ворота. Но «Барыс» в третий раз в матче вышел вперёд – Роман Старченко блеснул индивидуальным мастерством. Спустя минуту Ярослав Евдокимов оказался брошен на пятаке, но переиграть Лазушина не сумел. За четыре минуты до сирены «Лада» вновь делает счёт равным – шайбу забрасывает Капустин. «Барыс» всё же обеспечил себе победу в основное время – Доус подправляет шайбу после отличной передачи Старченко – 4:3.
Несмотря на победу «Барыс» официально лишается шансов на плей-офф, идущая восьмой «Сибирь» одерживает победу в матче с «Автомобилистом» и становится недосягаемой. Во вторник «Барыс» примет дома «Автомобилист».

«Барыс» - «Лада» - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

1:0 Доус (Даллмэн) 00:54 ГБ
1:1 Стрельцов (Харпер, Кириллов) 26:22
2:1 Даллмэн (Доус) 30:54 ГБ
2:2 Журавлёв 47:24
3:2 Старченко (Кучин) 51:39
3:3 Капустин (Мастрюков) 55:56 ГБ
4:3 Доус (Старченко) 57:00