"Ак Барс" – "Барыс" – 4:3
08 сентября

"Барыс" отлично начал встречу и на первых минутах упустил великолепный шанс для взятия ворот. Подловив казанцев на смене, "Барыс" выкатил 3 в 0 с вратарём, но Петерссон потерял контроль над шайбой перед самым броском. В середине периода гости всё же вышли вперёд – Алихан Асетов забросил первую шайбу в КХЛ. Для молодого казахстанца это лишь третья игра в Лиге.
          Во втором периоде "Барыс" был близок ко второму взятию ворот, особенно в ходе большинства, полученного после удаления Педана. Однако голкипер "Ак Барса" Александр Шарыченков действовал надёжно. А во второй половине хозяева выдали пятиминутный отрезок с тремя забитыми шайбами – отметились Постма, Марков и Батыршин – 3:1.
           В середине третьего периода "Барыс" сократил отставание до минимума: Даллмэн с центра площадки мощнейшим щелчком вонзил шайбу в верхний угол.
На последних минутах "Барыс" снял вратаря, но пропустил шайбу в пустые ворота – забросил Ландер – 4:2. За полминуты до сирены Диц мощным щелчком с близкого расстояния вновь возродил интригу. К сожалению, перевести игру в овертайм нашей команде не удалось.
"Барыс" отправляется в Нижний Новгород, где в воскресенье сыграет с местным "Торпедо".

"Ак Барс" – "Барыс" – 4:3 (0:1, 3:0, 1:2)

0:1 Асетов 12:22
1:1 Постма (Марков, Секач) 33:41
2:1 Марков (Секач) 38:20
3:1 Батыршин (Потапов, Лукоянов) 38:36
3:2 Даллмэн 48:40
4:2  Ландер (Педан)  58:51 ПВ
4:3 Диц (Фрэттин, Старченко) 59:27